Латвийская ассоциация стартапов совместно с латвийским представительством Accenture выпустила первый номер журнала про стартапы "Start in Latvia. Go Global". Журнал будет выходить с периодичностью раз в год, а его цель — служить справочным материалом для всех, кто интересуется латвийскими стартапами и возможностями инвестирования в них.

Напомним, что в Латвии действует закон о стартапах, облегчающий предпринимательскую деятельность технологических компаний в стране. В этом году начинающим предпринимателям будут доступны финансовые ресурсы трех акселераторов — на общую сумму в 15 млн. евро. В 2018 году работу начнут два фонда рискового капитала и два фонда капитала "на вырост", их совокупный объем — 60 млн. евро. Латвия также готова выступать соинвестором проектов, в которые уже вложились бизнес-ангелы.

Общее латвийское стартап-предложение звучит как #StartinLatvia Welcome Pack, а цель — сделать так, чтобы наша страна была самой привлекательной для инвесторов.

В журнале обобщена информация обо всех известных латвийских стартапах и приведены мнения лидеров отрасли. В бумажном виде он будет доступен на выставках и мероприятиях, а в цифровом его можно загрузить (PDF) с сайта ассоциации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!