Foto: Reuters/Scanpix
18–19 сентября в конференц-центре гостиницы Tallink Hotel Riga проходит первая конференция DevOpsDays Riga 2017, в которой примет участие около 250 экспертов в области информационных технологий (ИТ) и заинтересованных лиц из стран Балтии.

На конференции выступают представители компаний Pivotal Software, RedHat, Accenture, Chef, Meduza и др. Среди лекторов — несколько всемирно известных энтузиастов DevOps, а также ряд основоположников этого движения, к примеру, Крис Бейтарт (Kris Buytaert) и Мэнди Уоллс (Mandi Walls).

"На конференции DevOpsDays Riga 2017 oбещает быть интересным семинар Марка Смолли (Mark Smalley) The Phoenix Project, который приобретает все большую популярность по всему миру и основан на событиях, описанных в известной одноименной книге. Также я с нетерпением жду нескольких презентаций технического характера, из которых очень хочу послушать лекцию Криса Ван Тейна (Chris Van Tuin)", – отметил начальник отдела Accenture DevOps в Латвии Улдис Карловс-Карловскис (Uldis Karlovs-Karlovskis).

Программа конференции охватывает широкий круг тем, поэтому лекции интересны как ИТ-специалистам, которые хотят ознакомиться с принципами DevOps и актуальными новостями сферы ИТ, так и обычным людям, желающим углубленно изучить идеологию DevOps. Участники конференции также получают углубленное представление о принципах DevOps на двух мастер-классах.

Лекторы конференции предоставляют не только теоретическую информацию о принципах DevOps, но и делятся своим опытом и выводами из практики. На конференции рассматриваются такие темы, как инструменты DevOps, облачные сервисы и решения, технологии хранилищ данных, философия и культура DevOps и т. д.

Также предварительно были запланированы выступления в формате Ignites, когда выступающему предоставляется 5 минут и 20 слайдов. Посетители могут принять участие и в дискуссиях на актуальные темы, которые предлагаются каждый день в формате Open-Space: проголосовав за самую интересную тему, участники обсудят ее в небольших группах.

Подробная информация о конференции и лекторах опубликована на домашней странице, а также в учетных записях DevOpsDaysRiga в Facebook и Twitter.

Спонсоры конференции: компании Accenture, Evolution gaming, Pivotal, Chef, C.T.Co, Ask.fm, RedHat. Официальный поставщик услуг такси: Taxify. Информационная поддержка: Delfi, Labs of Latvia и Kursors.lv. Спонсоры и друзья: Sure, DevClub.lv, DevClub.ee, DevClub.eu, SPARK, DevOps.lv, GDG Riga, GDG Daugavpils, Wallery, Agile Lietuva, Startin.LV, Riga TechGirls.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!