Foto: Кадр из видео
Компания Apple начала расследование инцидента с самовозгоранием смартфона iPhone 7 Plus. Соответствующее видео, выложенное в Twitter, набрало уже более миллиона просмотров.

Владелец устройства, 18-летняя Брианна Оливас, рассказала журналистам, что использовала оригинальное зарядное устройство и не меняла аккумулятор в смартфоне.

Правда, накануне ее смартфон отказался включаться. Она отнесла его в сертифицированную мастерскую, сотрудник который протестировал iPhone и заявил, что диагностирующая программа не нашла никаких проблем.

На следующее утро этот iPhone 7 Plus, купленный только в январе, загорелся.

"Я спала, телефон заряжался рядом. Мой парень встал раньше и положил телефон на тумбочку. Потом пошел в ванную и краем глаза заметил, что iPhone начал дымиться, а также услышал пронзительный звук", — рассказала девушка Mashable. По ее словам, парень быстро схватил телефон и бросил его в ванную. В этот момент он взорвался и начал сильно дымиться.

Представители Apple связались с девушкой, обменяли ей телефон на новый такой же и забрали дефективное устройство, пообещав провести расследование и сообщить о результатах.

Это первый случай, когда Apple официально комментирует самовозгорание iPhone 7. Ранее разные источники сообщали о похожих случаях, однако обстоятельства никогда не были полностью ясны, не было гарантии использования оригинальных аксессуаров и — как следствие — не было и внимания со стороны Apple.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!