Foto: Kadrs no video
Про игру Mortal Kombat знают все — о ее героях и "фаталити" слышали даже те, кто никогда не играл и не смотрел фильмы. Оказывается, в оригинальных игральных автоматах существует секретное меню. Открыли его еще в конце прошлого года, а на днях на YouTube появилось видео, в котором показано ВСЕ.

Чтобы увидеть меню, надо ввести довольно сложную комбинацию (доступна на The Cutting Room Floor), которая включает в себя быстрое нажатие клавиши "Блок" у разных игроков. Ее сложность на протяжении более чем 20 лет служила гарантией от того, что кто-то обнаружит секретное меню случайно. Даже зная ее, сделать все правильно сразу нелегко. Так, на видео ниже автору понадобилось несколько попыток.

Меню, которое можно открыть в Mortal Kombat, Mortal Kombat 2, Mortal Kombat 3 и Ultimate Mortal Kombat 3 называется "EJB menu" — по имени создателя игры, Эдварда Буна (он также озвучивал Скорпиона, если кто не в теме). Из меню можно запустить различные диагностические тесты игрового автомата, вручную заменить инициалы в списке рекордов и увидеть концовку для каждого персонажа. В секретном меню Ultimate Mortal Kombat 3 можно раскрыть скрытых персонажей, посмотреть на "фаталити" и не менее секретный клон игры Galaga (в видео на 9:30).

В видео ниже "экшен" начинается в начале третьей минуты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!