Foto: Пресс-фото
IT-индустрия традиционно не обходит 1 апреля своим вниманием — все шутят много, запоем, иногда уходя в настоящие запои (тем более, что сегодня пятница). Мы отобрали девять самых "близких к телу" во всех смыслах "первоапрельских" гаджетов — таких, от которых мы бы не отказались в реальной жизни.

А большее количество "айтишных" шуток можно найти, например, вот в этом треде на Reddit.

1. Аппарат Sony для ловли призраков

Последние 30 лет разработчики Sony провели, создавая устройство для ловли призраков. При весе 6,66 кг оно способное на многое, хотя описание на официальном сайте изобилует рекламой настоящих гаджетов Sony.

2. Телефон Samsung в стиле 1990-х

Что может быть лучше обычного телефона? Только еще более обычный телефон! Из тех, что носили наши прадеды мы сами, лет этак 25 назад. Там даже есть "змейка"!

3. Автономные велосипеды Google

Автономные машины? Завтрашний день! День сегодняшний — автономные велосипеды, которые суперустойчивы, суперумны и могут приезжать за вами по вызову. Всегда мечтали ехать на велосипеде и работать на ноутбуке? С велосипедом Google это возможно!

4. Bluetooth-носки, которые находятся с помощью смартфона

Теряли когда-нибудь носки? Мы тоже… но с новой революционной технологией Bluetooth-носков, созданной Google, эта проблема ушла навсегда! Фантастическое изобретение!

5. Кнопоскок от Google

Изобретение японской команды Google актуально для языков с иероглифами, но не только. Как здорово теперь будет, когда наклоном клавиши на клавиатуре можно выбрать точку или запятую, букву "ё" или "тильду", не говоря уже про все эти спецзнаки, которые делят место с цифрами! Смотрите видео, благо там есть русские субтитры.

6. Сиденья на липучках для авто Lexus

Ремни безопасности? Для слабаков! Настоящие водители крепят себя к креслу с помощью "липучек"! Впрочем, водитель в ролике почему-то пользуется и ремнями безопасности (берите с него пример!). Последние кадры видео — лучшие.

7. Программа, позволяющая попробовать еду, лизнув ее фото

Разработчики утилиты OpenTable разработали новую версию своей утилиты, которая позволяет пользователям разработанной утилиты лизнуть фотографию чего-нибудь вкусненького и немедленно почувствовать его вкус. Лижите экраны своих смартфонов ответственно и бойтесь людей, которые могут присылать вам фото Дерьмодемона.

8. Система охлаждения очков виртуальной реальности

Не успели очки виртуальной реальности захватить мир, как компания Cryorig уже придумала систему охлаждения для них. Утверждается, что пара мощных вентиляторов отлично отводит тепло от разгоряченных глаз пользователя. Проверить в действии можно будет уже совсем скоро.

9. Энергетический напиток Nvidia GeForce GTX

Очень логичную разработку придумали в Nvidia — энергетический напиток для геймеров. Это один из тех продуктов, про которые вы не знаете, что они вам нужны до того, как узнаете про них. Теперь мы очень хотим пить!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!