Foto: Shutterstock

Интернет велик. Больше, чем чья бы то ни было больная фантазия. Не верите? Hi-Tech Mail.ru отобрал семь поражающих воображение бесполезных приложений.

1. Вентилятор для смартфона Pocket Fan Simulator


Приложение Pocket Fan Simulator обещает, что сделает мини-вентилятор из вашего iPhone. В описании сказано, что программа создана исключительно для "развлечения", и разработчики не уверены, что из смартфона действительно будет дуть воздух. В App Store Fan Simulator имеет невысокий рейтинг — всего 1,7 баллов из 5, а в Google Play — 2,8 балла.

Разработчики заявили, что приложение шуточное, но комментаторы пишут, что все же чувствуют дуновение "ветра". "Мне очень нравится! Это работает, и вентилятор действительно охлаждает меня, когда я чувствую, что жара невыносима", — пишет пользователь Кристина Хеммингсен (Christina Hemmingsen).

Можно предположить, что часть положительных отзывов — это троллинг, а другая же часть — признания внушаемых людей, которым свежий морской бриз слышится и в аромате туалетного освежителя.

2. Воображаемый банковский счет Fake Bank

Создатели Fake Bank предлагают пользователям впечатлить своих знакомых и друзей внушительной суммой на "поддельном" банковском счете. Не нужно учиться, пропадать на работе и копить, достаточно просто пририсовать несколько нулей на счету воображаемой банковской карты.

Желающий обмануть себя пользователь, который скачает бесплатную версию приложения, все же столкнется с жестокой реальностью. Для того, чтобы выбрать нужную валюту и выставить желаемую сумму, придется заплатить и приобрести платную версию программы!

За нереальное количество денег на счету придется заплатить своими вполне реальными деньгами. "Это приложение работает ужасно! Происходит множество сбоев при попытке добавить новую информацию. Разработчиком нужно проделать большую работу, прежде чем требовать с пользователей 1,99 доллара", — отметил владелец аккаунта powelliv.

3. Зеркало Mirror

Приложение Mirror предлагает отказаться от зеркал и просто использовать свой iPhone, чтобы поправить прическу или макияж. В программе доступны зум, ночной режим, возможность делать фотографии и делиться ими в Twitter, Facebook, Messages, Mail, AirDrop... Что-то напоминает, правда?

Вы угадали — всё это стандартные функции фронтальной камеры.
Нет никаких причин использовать стороннее приложение, если можно просто открыть встроенную программу камеры, посмотреться в нее и сделать фото. Тем не менее у Mirror довольно хороший рейтинг — 4,8 балла и 4,2 балла в App Store и Google Play соответственно.

"Лучшее зеркало. Так же как и лупа этого автора. Управление жестами, по сути, одним пальцем, это здорово! Спасибо!!" — хвалят разработчиков некоторые пользователи. В то время как другие недоумевают: "Не отличить от фронталки телефона, абсолютно одинаковы".

4. Жутковатый интерактив Tickleher

Программа Tickleher предлагает пользователям выбрать из нескольких девушек. Бесплатно доступен только один вариант, за каждую новую возможность придется заплатить 1 евро.

Перед вами появится лежащая женщина в коротком платье, которую можно "пощекотать", дотронувшись пальцем до экрана.

Реагируя на прикосновения, виртуальная женщина съеживается и хохочет. Приложение при этом любезно подсказывает зоны, которые вызывают разные реакции у героини. Время игры не ограничено, так что при желании можно часами слушать смех девушки, периодически прерываясь на просмотр рекламы (и на перекур). Возможен семейный доступ к программе.

Сложно сказать, зачем нужна эту жутковатая симуляция взаимодействия с женщиной. Оценки у приложения разнятся: от "Удалил сразу" до "супер".

5. Приложение для помолвки Will You Marry Me

Помолвка — важное событие в жизни человека. Многие стараются сделать этот момент запоминающимся — организовывают праздник, приглашают друзей и родных или подгадывают поездку в экзотическую страну. Но зачем все это, если существует специальное приложение?

Will You Marry Me позволяет выбрать цифровое обручальное кольцо и показывает две кнопки "да" и "нет". При этом кнопка "нет" будет "убегать", не давая пользователю выбора. "Сэкономьте свои деньги и не тратьте их на дорогое кольцо, пока не услышите 'ДА'", — такую рекомендацию дают разработчики.

6. Имитатор триммера HairClipper

Может показаться, что главная функция приложения — показывать рекламу и глючить. Но нет, еще программа умеет имитировать звук работающей машинки для бритья.

Предполагается, что это можно использовать, чтобы подшутить над приятелем, якобы бросившись на него с бритвой.

Создатели перечисляют плюсы приложения в описании: "реалистичный звук" и "вибрация". Неплохо, неплохо. Однако пользователи не оценили программу: "Приложение — развод. Вообще не бреет, какой стороной к голове не прикладывал ни одного волоса не сбрило, как можно так людей обманывать то???".

7. Игра "выщипай брови" EyeBrowPlucking

В магазине приложений существует целое направление игр, посвященных уходу за внешностью: нанесение макияжа, удаление волос, маникюр и педикюр. Чаще всего это незамысловатые игры для девочек, о которых вы забудете после первого запуска. Однако бывают и исключения. Встречайте — виртуальный выщипыватель бровей Eyebrow Plucking Game.

Пользователям предлагают поухаживать за бровями одной из сестер Кардашьян.

Можно выщипать нежелательные волоски, красить брови и добавлять пирсинг. Получится создать "более 1000 различных комбинаций". При этом за дополнительные цвета кисти и виды сережек для пирсинга предлагают заплатить всего 5 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!