Foto: bigstockphoto.com
Если вы целыми днями работаете на компьютере, то наверняка сталкивались с тем, что интернет — отвлекает. Но кто делает нам хуже, того мы можем использовать и в своих целях. Вот 15 онлайн-сервисов и сайтов, которые улучшат вашу продуктивность!

1. Уберите все рассылки одним кликом

Этот сервис позволяет моментально отписаться от любых навязчивых почтовых рассылок, которые заполонили ваш почтовый ящик на Gmail. А те, что вы сохраните, будут объединяться в одно "мега-письмо", которое можно просто просматривать раз в день, не отвлекаясь на рытье в почтовом ящике.

Сайт!

2. Пишите заметки на разных устройствах словно на одном

Это облачный сервис, который позволяет хранить заметки, файлы, списки задач и прочие вещи — и синхронизировать их между самыми разными вашими устройствами. С помощью Evernote можно решать и довольно комплексные задачи, например, "собирать" проекты вроде целой книги. И резервная копия всех материалов всегда будет храниться где-то там, на облаке.

Сайт!

3. Автоматизируйте все подряд.

IFTTT (If This Then That) — это сервис, который позволяет координировать и синхронизировать работу других сервисов. С его помощью можно создать "рецепты", которые автоматизируют разные задачи, например, отправляют в Twitter запись каждый раз, когда она появляется на Instagram.

Сайт!

4. Если вы знаете что такое RSS, вам надо ЭТО

Это RSS-читалка, которая организует контент с разных сайтов и блогов, позволяя изучать его в одном месте — читать, делиться, сохранять на будущее.

Сайт!

5. Не теряйте то, что хотите прочитать позже

Все мы в течении дня натыкаемся на ссылки, которые кажутся интересными, но читать которые у нас нет времени. С помощью этого сервиса их можно сложить "на облако" и прочитать позже, когда время наконец-то появится.

Сайт!

6. Считайте, сколько времени вы теряете везде и всюду

Этот сервис отслеживает, сколько времени вы проводите на разных сайтах, а сколько — на самом деле работаете. Это позволяет определить, кто и что сжирает ваше рабочее время и избавиться от вредных привычек проводить в соцсетях по половине рабочего дня.

Сайт!

7. Составьте список списков про списки

Идеальный инструмент для любителей списков, позволяет создавать простые и легко настраиваемые списки задач, которыми можно делиться с окружающими.

Сайт!

8. Включите себе звуки кофейни

Очень простой сервис, который воспроизводит звуки кофейни — для тех, кого раздражает шум и разговоры в офисах, но кто не имеет возможности при этом слушать музыку (или музыка раздражает тоже). Этакая "золотая середина", успокаивающая нервы знакомыми звуками.

Сайт!

9. Замените Skype, почту и все-все-все

По сути это продвинутый чат, созданный специально для использования на работе. Мы, в TechLife, вовсю используем его и очень довольны — он "легче", чем Skype (и лишен рекламы), предлагает крутые мобильные приложения и массу возможностей автоматизации некоторых рутинных задач.

Сайт!

10. Используйте "Помидор".

Очень, очень простой сервис, который позволяет реализовать технику работы Pomodoro, суть которой описывается просто — 25 минут работаем, пять минут отдыхаем. Попробуйте!

Сайт!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!