Фото: Кадр из видео
Из фантастических фильмов и книг мы знаем о многих сумасшедших игрушках, которые кто-то когда-то, наверное, придумает, сделает и поместит на магазинную полку, так что мы сможем их купить. Но жизнь подчас оказывается покруче иных фильмов — вот восемь гаджетов родом из будущего, которые уже кто-то придумал, сделал и, да, поместил на магазинную полку.

Браслет Sunfriend, который предупредит о солнечных ожогах

Несмотря на игрушечный вид, перед нами совсем не игрушка, а довольно серьезный инструмент. Насколько серьезный, что даже победил на конкурсе NASA. Браслет внимательно следит за получаемой дозой ультрафиолета и предупреждает, если она оказывается опасно высокой. Создатели утверждают, что их детище работает с кожей любого типа.

Купить за почти 50 долларов.

Бюстгальтер-пульсометр Sensoria

Этот "умный бюстгальтер" отслеживает пульс, уровень физической нагрузки и общее состояние с помощью целого ряда датчиков, встроенных в ткань. Компания также делает "умные носки" и "умные майки" для мужчин.

Купить за почти 150 долларов.

Анти-хакерские джинсы, защищенные Norton Antivirus



Теоретически злоумышленники могут считать содержимое некоторых карточек в вашем бумажнике, так как внутри них стоят обычные RFID-чипы. Проблема пока еще не стала очень уж острой, но уже есть решение, которое блокирует сигнал RFID-чипа так, что никакие хакеры не страшны. И решение это реализовано в виде джинсов. И да, создатели Norton Antivirus тоже приложили к этому руку. Ждем семейные трусы от Касперского?

Купить за 168 долларов.

Кроссовки Nike, которые помогут стать лучшим баскетболистом

Спортивная обувь Nike Hyperdunk оснащена специальными датчиками, которые высчитывают целый ряд параметров, вроде сколько точно шагов на площадке вы сделали, как высоко и как часто прыгали и т.д. В общем, считают все, что надо знать любому уважающему себя баскетболисту.

Если вы не баскетболист и даже не сочувствующий, то другие кроссовки, под названием Nike Hyper Workout, подскажут, что вы делаете правильно и что не очень во время обычных спортивных занятий.

Купить за 74-185 долларов.

Сумка Holger, которая заряжает планшеты и смартфоны

Эта классическая и очень круто выглядящая сумка способна на еще один не совсем классический, но крутой трюк — она может заряжать мобильные устройства. В сумке спрятаны внешние аккумуляторы, заряда которых хватает на пару смартфонов или один планшет.

Купить за 200 евро.

Датчик Valedo, который помогает избавиться от боли в спине

Датчик крепится к спине, а использовать его надо вместе с игрой, которая идет в комплекте поставки. Датчик отслеживает точность и плавность движений пользователя, а также собирает статистику, которую можно анализировать и использовать в "работе над собой".

Купить за почти 300 евро.

Часы Kapture, которые записывают последние 60 секунд разговора


Это как видеорегистратор, только для людей — позволяет сохранить в памяти устройства последнюю минуту разговора, который вы ведете. С какой целью? Не знаем, это пользователю гаджета надо решить самому.

Купить за 150 евро.

Куртка T-Ware, которая эмулирует объятия

Это может показаться странным только для тех, кто не имел дела с детьми, страдающими посттравматическим стрессовым расстройством и иными заболеваниями, из-за которых им трудно устанавливать физический контакт. Эта куртка позволяет эмулировать объятия или просто касание разных точек на теле маленького человека. Управляется оно, разумеется, с помощью мобильных устройств.

Купить за 300-600 долларов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !