Foto: Reuters/Scanpix
Apple — это ужасно секретная компания, но мы точно знаем, что за оставшиеся семь месяцев этого года она выпустит восемь новых "железных" продуктов. А еще три — в следующем, и вся эта троица весьма необычна.

Откуда мы знаем? Слухами интернет полниться. Плюс многолетний опыт наблюдения за ее действиями и щепотка здравого смысла. Все просто!

"Умная колонка" Siri

За те последние шесть лет, что Тим Кук является CEO Apple, компания выпустила всего один новый продукт — Apple Watch. В этом году может последовать второй — "железное" воплощение Siri — умная колонка типа Amazon Echo или Google Home. Ну, для тех, кому лень тянуться за смартфоном, чтобы поговорить с Siri.

Если верить слухам, она будет с экраном, хорошим звуком и, возможно, даже встроенной функцией распознавания лиц. Вероятно, Apple покажет ее в июне на конференции для разработчиков, а продавать будет с осени за цену, более высокую чем у конкурентов. Потому что Apple.

"Заведомо эксклюзивный" iPhone 8

Слухи о том, что в честь десятилетия iPhone в этом году Apple представит особенный смартфон — не утихают. Их так много, что даже мы потихоньку начинаем в это верить. Источники говорят об экране "во все лицо" и отсутствующей "домашней" кнопке (как в Samsung Galaxy S8), стеклянной задней панели, крутой камере и цене в 1000 долларов США, минимум. В США, разумеется, а у нас, как мы недавно выяснили, придется заплатить на 160 долларов больше.

И это при условии, что к нам iPhone 8 вообще приедет в разумные рамки. Множество разных источников настаивают на том, что у поставщиков Apple проблемы с некоторыми специфичными деталями, так что поначалу может легко образоваться дефицит. Что, конечно, подогреет к iPhone 8 интерес — шутка ли, первый iPhone за 10 лет, который есть не у всех!!!11111одинодин

"Проходные" iPhone 7s и 7s Plus

Те, для кого 1200 долларов за смартфон — это перебор, а 700-900 вполне нормальная цена, будут рады узнать, что и в этом году Apple выпустит "апгрейд" для своей "семерки", привычно отметив его буковкой "S". Что в нем будет? Что-то. Главное — он будет на полках вовремя и в достаточном количестве. Show must go on.

"Снова новый" MacBook Pro

Когда в прошлом году Apple представила новый MacBook Pro с модной сенсорной полоской под экраном, "маководы" как-то не поняли — что компания покурила и для кого сделала ЭТО. В этом году Apple точно проведет работу над ошибками и сделает MacBook Pro, достойный названия "Pro" — мощный и в комплектациях, которые устроят тех, кто на "маках" вообще-то работает.

"Мощный и прожорливый" MacBook

В июне этого года увидит свет и новый MacBook. Долгая работа от батареи в нем будет принесена в жертву производительности. В голове у людей, принимающих решения в Apple, что-то щелкнуло и они поняли, что некоторым людям важнее, чтобы было быстрее, нежели дольше?

Даже MacBook Air может получить мощную версию

По другим слухам, Apple может обновить даже MacBook Air и — внимание! — и в нем фокус будет сделан также на производительность, а не на что-то другое. Ну, там дизайн или… дизайн? В общем, меньше дизайна, больше чистой производительности!

Новое поколение Apple Watch

Apple выпустила часы Watch в апреле 2015 года. Вторая версия вышла в сентябре 2016, то есть 18 месяцев спустя. Есть все основания полагать, что осенью 2017 компания выпустит третью версию и наконец-то введет часы в своей традиционный 12-месячный цикл выпуска своих самых доходных и важных продуктов.

Apple TV с разрешением 4K

"Черные ящики" Apple TV в этом году выйдут с поддержкой 4K. Ну, наверное в этом году. Но то, что следующая версия Apple TV точно получит поддержку 4K — это факт. Давно пора, прямо скажем.

То, что секретно и выйдет в 2018 году (наверное)

Тима Кука поймали на том, что он носит на руке прототип гаджета, который измеряет уровень глюкозы в крови. И даже обсуждал его со студентами. Когда он станет коммерческим продуктом и вообще работает ли — большая загадка. Но если это случится, то не ранее 2018 года.

Следующий Mac Pro почти наверняка выйдет в 2018 году. И он будет тем, чем всегда был Mac Pro — по-настоящему мощной машиной для работы. Наверное.

Mac Mini — Apple, похоже, совсем про него забыла, выпустив в далеком сегодня 2014 году. При этом есть достоверные сведения, что на самом деле не забыла и готовит апдейт. Но в 2017 году его ждать точно не стоит.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!