Самый богатый на планете человек преподал мастер-класс дарения подарков и лишний раз привлек внимание к тому, что каждый ребенок на планете должен уметь программировать.

Каждый год ресурс Reddit, который для тех, кто не знает, можно описать как "Самый главный форм в англоязычном интернете", устраивает акцию обмена подарками среди пользователей. Все, кто хотят выступить в роли "секретного Санты" используют специальный сервис, который выбирает — кто и кому в этом году будет дарить подарок. При этом "Санты" остаются анонимными для одариваемых — никто заранее не знает, от кого он получит подарок. И получит ли вообще — никто не мешает "Санте" уклониться от своих обязанностей.

Собственно, Алиша, на Reddit известная как Aerrix, в прошлом году так и не дождалась подарка от своего "Санты". О чем она честно написала в своем профайле, помимо этого также упомянув, что любит The Legend of Zelda, "Русалочку", Гарри Поттера и Nintendo. Написала — и стала ждать.

Каково же было ее удивление, когда вскоре она получила гигантскую коробку, в которой были отдельно уложена дюжина коробочек поменьше. И послание, подписанное не кем-нибудь, а самым богатым человеком на планете и основателем Microsoft Билом Гейтсом.

"Я просто поражена его щедростью, которая простирается дальше всех этих материальных подарков, поскольку помимо них он также внес пожертвование на мое имя на Code.org. Это даст шанс большему количеству школьников изучать компьютерные науки, а это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и очень мне по душе", — написала Алиша (все фото — оттуда), уточнив, что ее муж и брат работают в IT-индустрии. Буквально недавно в рамках спецпроекта про IT-образование в Латвии мы уже писали о том, что и в Латвии проводится ряд мероприятий, организованных в рамках инициативы Code.org.

Но вернемся к подаркам Билла Гейтса. Как вы, если получите посылку от миллиардера, узнаете, что это от него? По ключам от новенького Ferrari, который он, разумеется, мог бы себе позволить вам подарить? Нет, по его фото в шапке Санты, на котором он держит в руках свобственноручно же написанное послание, также лежащее в коробке!

Вот так они выглядят вместе.

Должен ли миллиардер из IT-индустрии дарить женщине-гику только компьютерные подарки (раз Ferrari не катит)? Не обязательно. Можно подарить "Варежки Aerrix" и "Варежки Клэр" в "цветах" "Зелды", мир которой так любит наша героиня. Aerrix — это ее никнейм на Reddit, а Клэр — кличка ее собаки. Как видите, Билл Гейтс хорошо выполнил домашнее задание по изучению своей "цели".

Он также подарил ей тапочки.

И покрывало. Все из "Зелды".

И три его любимых фильма.

И бумажную реплику меча из Skyward Sword. Фанаты "Зелды" все поймут, остальные — листаем дальше.

Билл Гейтс также вычитал в профайле нашей героини, что она из Луизианы и скучает по тамошней кухне. Его решение? Подарить поваренную книгу!

В коробке также нашлись три специальных джойстика для Xbox One, что заставило Алишу с замиранием сердца распаковывать одну особенно большую коробку, по размерам очень напоминающую…

…консоль Xbox One Minecraft Edition с написанной от руки запиской: "Я обожаю мою Xbox и подумал, что Вам также она может понравится". Кстати, Minecraft — вполне себе путь привить ребенку любовь к программированию. Но об этом мы поговорим позже и потом, давайте не отвлекаться от подарков.

Но на Xbox Билл Гейтс не остановился. В другой коробке — NES Classic Edition, свеженькая реплика, которую Nintendo начала производить только в ноябре этого года. И которую Алиша — сюрприз! — ОЧЕНЬ хотела.

Ну и чтобы было во что поиграть на Xbox помимо "Майнкрафта", Гейтс также приложил пару игрушек и россыпь "золотых" карточек для сервиса Xbox Live.

Но самым забавным подарком оказалась фотография Алиши с мужем, в которую Билл Гейтс "вфотошопил" и шапочки Санты, и себя самого. Рамка, разумеется, на тему все той же "Зелды". Не серьезно для миллиардера? Конечно! Но именно так и получаются отличные подарки, когда человек вкладывает душу и показывает, что он думает о том, кого одаривает. Кстати, Алиша пришла в восторг от этой маленькой, но такой милой детали.

"Счастливого Рождества всем вам и мистеру Гейтсу, у которого огромное сердце и который действительно знает, как осчастливить девушку небольшим количеством видеоигр", — пожелала всем Алиша.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!