Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Спортивный арбитражный суд (CAS) 1 февраля огласит решение относительно апелляций на пожизненное отстранение от Олимпийских игр 39 российских спортсменов.

Пресс-конференции по этому случаю не будет. "Генеральный секретарь CAS Матье Риб сделает короткое объявление в пресс-центре в Пхенчхане в 17:00 по местному времени", — передает ТАСС заявление пресс-службы CAS.

Слушания по делам 39 российских спортсменов, среди которых победители и призеры Олимпийских игр 2014 года в Сочи, проходили в Женеве с 22 по 27 января.

На заседания суда в Швейцарию среди прочих приезжали лыжники Александр Легков, Никита Крюков, Максим Вылегжанин и Алексей Петухов, скелетонист Александр Третьяков, конькобежцы Артем Кузнецов и Ольга Фаткулина, а также саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Спортсмены разыграют 102 комплекта наград в 15 видах спорта. Россияне выступят под олимпийским флагом в статусе "олимпийский атлет из России" и без использования национальной символики.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !