В олимпийском Сочи разыграны очередные шесть комплектов медалей. Наиболее успешно 14 февраля выступили спортсмены Беларуси и Швейцарии, завоевавшие по две золотых медали.

Белоруская Дарья Домрачева победила в биатлоне в индивидуальной гонке на 15 км (третье место — у ее подруги по команде Надежды Скардино), а фристайлистка Алла Цупер — в акробатике.

Швейцарцы свои медали высшей пробыли взяли в лыжах — в кроссе на 15 км (Дарио Колонья) и горных лыжах в комбинации (Сандро Вилетта).

Еще два золота ушли в Великобританию и Японию. В скелетоне у женщин победила британка Элизабет Ярнольд, в фигурном катании у мужчин — Юдзуру Ханю.

В неофициальном общем зачете на второе место по золотым вышла Швейцария (5 против 7 у немцев), Беларусь (3) обогнала Россию (2) и теперь седьмая. А по общему количеству медалей США догнали Норвегию (по 13), для которой этот день наград не принес.

Количество стран с медалями расширилось еще на две — до 26-ти. Первые награды завоевали спортсмены Хорватиии (горнолыжник Ивица Костелич в суперкомбинации стал вторым) и Казахстана (фигурист Денис Тен выиграл бронзу).