Еще один день соревнований успешно завершили латвийские мотоциклисты. Янис Винтерс 14-й спецучасток преодолел с третьим временем, а его брат Эйнарс финишировал десятым. Победителем дня стал бразилец Жан де Азеведо (КТМ).
Представители команды JV Moto Team Riga показывали хорошие результаты во время всего спецучастка. После первого контрольного пункта Янис был четвертым, а Эйнарс восьмым. На финишной прямой много времени потерял Хельдер Родригесс, поэтому Янис финишировал третьим.

Немногим более чем на две минуты от лидера отстал поляк Яцек Чахор, который финишировал вторым и благодаря этому попал в десятку лидеров в общем зачете. Янис Винтерс лидеру проиграл немного более пяти минут, а его ближайший преследователь Крисс Блайс отстал от Яниса всего на семь секунд. Лидер общего зачета Сирил Депре финишировал только пятым.

Победитель дня де Азеведо в общем зачете занимает только 25-е место. Победителем "Дакара–2007", скорее всего, станет Сирил Депре, который на 36 минут опережает Давида Касто. Третьим является Крис Блайс.

Янис Винтерс в общем зачете занимает шестое место, и его ближайший преследователь Мишель Марчини отстает от Яниса на неполные 15 минут. Эйнарс Винтерс в общем зачете четырнадцатый.

На четырнадцатом этапе в принципе и закончилась гонка "Дакар–2007". В воскресения гонщикам предстоит преодолеть скоростной участок длинною 16 километров по берегу Розового озера.