Foto: AFP/Scanpix
Сегодня, 20 февраля, в Сочи был разыгран последний комплект медалей в фигурном катании. Соревнования среди одиночниц выиграла 17-летняя россиянка Аделина Сотникова.

После короткой программы, которое фигуристка показывали вчера, Сотникова занимала второе место, уступая действующей олимпийской чемпионке Ким Ю На из Кореи всего 0,28 балла.

Сегодня Сотникова получила за произвольную программу 149,95 балла и обошла кореянку, которой судьи дали только 144,19. В итоге Сотникова стала олимпийской чемпионкой и принесла России седьмое золото на этой Олимпиаде, причем три из них на счету фигуристов.

Ким Ю На осталась с серебром и теперь попробует через четыре года повторить успех Ванкувера на домашней Олимпиаде. А третье место в Сочи заняла итальянка Каролина Костнер. Несмотря на множество титулов, 27-летняя Костнер ни разу не удавалось подняться на олимпийский пьедестал и вот теперь это случилось.

Еще одна российская фигуристка, 15-летняя Юлия Липницкая, ставшая в Сочи олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях, показала в личном первенстве пятый результат.

ОИ-2014. 20 февраля. Фигурное катание. Женщины

1. Аделина Сотникова (Россия) — 224,59
2. Ким Ю На (Южная Корея) — 219,11
3. Каролина Костнер (Италия) — 216,73
4. Грейси Голд (США) — 205,53
5. Юлия Липницкая (Россия) — 200,57…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!