Foto: AFP/Scanpix
Сегодня в Донецке прошел третий четвертьфинал европейского первенства по футболу. На газоне "Донбасс Арены" действующие чемпионы мира и Европы испанцы не дали усомниться своим оппонентам из Франции в своем превосходстве. Delfi вел онлайн-трансляцию этой игры.

Вся игра прошла под диктовку испанцев. Команда дель Боске контролировала игру и забила в каждом тайме по мячу. Оба раза отличился Хаби Алонсо, проводивший сегодня сотый матч в составе национальной сборной. Первый гол он забил головой после навеса с левого фланга на 19-минуте, а второй мяч провел с пенальти, назначенного в конце игры за снос в Педро.


В полуфинале Испания сыграет с Португалией. Думается, эта игра получится намного интереснее, нежели то, что мы увидели сегодня. А пройдет она 27 июня в Донецке.

ЕВРО-2012. 1/4 финала

Испания — Франция 2:0 (1:0)
Голы: Хаби Алонсо (19, 90+1-пен.).

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хави, Алонсо, Сильва (Педро, 65), Фабрегас (Торрес, 67), Иньеста (Касорла, 84).

Франция: Льорис, Ревейер, Рами, Косьельни, Клиши, Мвила (Жиру, 79), Кабай, Малуда (Насри, 65), Дебюши (Менез, 64), Рибери, Бензема.

Предупреждения: Рамос (31), Кабай (42), Менез (76).
Судья: Риццоли (Италия)
23 июня. Донецк. "Донбасс-Арена"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!