12 сентября 2002 года американская компания AMD пересмотрела свои планы по выпуску процессоров, из которых следует, что представление процессоров следующего поколения под кодовым названием Hammer переносится на первый квартал 2003 года.
Ранее планировалось выпустить процессор Athlon для настольных компьютеров (кодовое название ClawHammer) в начале четвертого квартала текущего года. Кроме того, на первый квартал 2003 года переносится представление процессора Athlon XP (кодовое название Barton) с кэш-памятью второго уровня объемом 512 кб. Сроки представления серверных процессоров Opteron с архитектурой Hammer пока не изменились: они должны появиться в первой половине 2003 года.

По мнению аналитиков, задержка с представлением процессоров нового поколения вызвана переходом AMD на использование в чипах системной шины, работающей на частоте 333 МГц. В настоящее время процессоры Athlon оснащаются системной шиной с частотой 266 МГц и кэшем второго уровня объемом 256 Кб. Чипы с высокопроизводительной системной шиной на ядре Thoroughbred должны появиться уже в течение третьего квартала 2002 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!