Тренер Саудовской Аравии Маркус Пакета не видит препятствий в лице сборной Украины для дальнейшего продвижения его команды в 1/8 финала.
С Украиной аравийцы сыграют в понедельник, 19 июня, в Гамбурге. Пакета под впечатлением игры своей команды и фиаско украинской команды во встрече с испанцами, заявил: "Мы потеряли два очка и идем вровень с Тунисом. Команда, которая потеряла три очка, это — Украина. У нее слабая команда, которая должна изменить свою игру, если хочет забивать голы и выходить из группы. Мы должны пересмотреть ситуацию, связанную с отношением к Украине".

Тем временем президент Федерации футбола Украины Георгий Суркис поправил, что национальная сборная страны, если пробьется в 1/8 финала ЧМ-2006 получит не $3 млн., а $2,5 млн. "Такая же сумма гонораров предусмотрена, если команда пробьется в полуфинал, а за финал можно заработать еще $8,5 миллионов. Соответственно за победу — дополнительные $8,5 млн. Итого общая сумма премиальных за победу на турнире составит $28,5 млн. Согласитесь, деньги просто сумасшедшие", — отметил Суркис изданию "Коммерсант-Украина".

А вот футболисты Саудовской Аравии получат премиальные за ничейный матч с Тунисом, как за победу. Напомним, что аравийцы упустили победу на последних секундах встречи. Гонорар за этот поединок составит около 21 тысячи евро на игрока, сообщает Deutsche Welle.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!