Латвийский спортсмен Мартыньш Рубенис в воскресенье завоевал первую медаль Зимних Олимпийских игр в истории независимой Латвии.
Решающие события развернулись на ОИ в санном спорте среди одиночек у мужчин. Сегодня прошли заключительные третий и четвертый заезды, которые выявили победителей. В упорной борьбе наш Мартыньш Рубенис завоевал первую медаль для Латвии — бронзу.

В субботу после первых двух заездов латвийский спортсмен Мартыньш Рубенис занял высокое четвертое место. После воскресного третьего заезда — переместился на третью позицию. Все должен был решить четвертый заезд.

Однако трое лидеров после заключительного заезда не сдали своих позиций: золото досталось итальянцу Армину Цоггелеру, серебро — россиянину Альберту Демченко, бронза — у Мартыньша Рубениса. Цогеллер показал время 3.26,088, Демченко отстал на 0,110, Рубенис — на 0,357 секунды.

Еще два латвийских саночника Каспарс Думпис и Гунтис Рекис финишировали, соответственно, на 17 и 21 местах.