В воскресенье, 5 ноября, латвийская спортсменка Елена Прокопчук во второй раз подряд выиграла престижнейший Нью-Йоркский марафон. Как передает Reuters, она стала первой за 11 лет женщиной, которая во второй раз выиграла забег.
На 16-м километре дистанции Прокопчук и украинка Татьяна Гладырь ушли в отрыв. После 35-го километра латвийской спортсменке удалось оставить соперницу позади, и к финишу преимущество Прокопчук над Гладырь составило около минуты. Время Прокопчук — 2:25.05.

Борьбу за третье место на финишной прямой выиграла кенийская бегунья Кэтрин Ндереба, которой удалось опередить свою соотечественницу Риту Йептоо. Пятой стала россиянка Лидия Григорьева.

В прошлом году Прокопчук также выиграла Нью-Йоркский марафон, показав на финише время 2:24.41.

За свою победу Прокопчук получила чек на сумму 130 000 долларов.