Одна из башен Всемирного торгового центра обрушилась. Ответственность за проведение террористического акта в Нью-Йорке взял на себя Фронт освобождения Палестины, передает Reuters.
Два пассажирских самолета с интервалом в 18 минут врезались сегодня в 9 часов утра по местному времени дня в 107-этажное здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Момент столкновения со зданием второго самолета было заснято телекомпанией CNN. Свидетели говорят, что им показалось, будто в небоскреб "врезался "Конкорд", однако на самом деле одним из самолетов был Boeing 737.

Всемирный торговый центр, самое высокое здание Нью-Йорка, состоит из двух 110-этажных башен-близнецов, одна из которых на 2 метра выше другой. Третье по высоте в мире здание охвачено огнем. В зданиях работают около 40 тысяч человек, каждый день их посещают порядка 150 тысяч. В момент катастрофы в Нью-Йорке было как раз начало рабочего дня.

По данным Reuters, сразу после взрывов в здании Всемирного торгового центра удалось дозвониться до одного из работников, находившегося на верхних этажах. По его словам, все, кто находился возле него, погибли. Вскоре прервалась связь и с ним.

Всемирный торговый центр — одно из самых высоких зданий в мире — уже подвергался атаке террористов в феврале 1993 года. Тогда взрывом бомбы были убиты 6 человек, более 1000 получили ранения, 50 тысяч пришлось эвакуировать.

В 1945 году военный двухмоторный бомбардировщик B-25 из-за густого тумана врезался в 79-й этаж самого высокого здания в мире Empire State Building.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !