11 сентября Америка прожила с постоянными напоминаниями о том, что счет жертвам трагедий в Нью-Йорке и Вашингтоне может идти на тысячи и, возможно, десятки тысяч погибших.
Об этом же заявил в своем обращении к нации и президент Буш, сказавший "тысячи жизней были прерваны этими событиями". Тем не менее, даже приблизительных данных о числе жертв пока нет.

Телеканал Fox, сообщил, что предполагаемое количество погибших составляет 10 тысяч только в одном Нью-Йорке. Однако надежда на то, что под завалами можно будет найти живых, пока сохраняется. Многие из находящихся в завалах используют мобильные телефоны, чтобы дать знать о себе родным и полиции.

В течение последних часов, как сообщил мэр Нью-Йорка, спасатели извлекли по крайней мере двух человек. Весь день и всю ночь у обломков Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и у здания министерства обороны в Вашингтоне шли спасательные работы. По последним данным, распространенным телекомпанией Эн-би-си, при взрыве в Пентагоне погибли свыше 800 человек. Как сообщает BBC, большое число погибших составляют не только люди, работавшие в ВТЦ и не сумевшие выбраться наружу, но и пожарные и полицейские, устремившиеся на помощь людям после того, как две высоченные башни загорелись. Профсоюз пожарников Нью-Йорка сообщил, что по крайней мере 200 пожарных погибли. По последним данным, 300 пожарных считаются пропавшими без вести. Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани сообщил, что и сейчас в подвалах под руинами 110-этажного здания Всемирного торгового центра находятся живые люди. По словам Джулиани, сотрудники Всемирного торгового центра звонят по мобильным телефонам своим родственникам и в службы спасения.

Сейчас спасательная операция продолжается. Пожарный департамент Нью-Йорка привел данные о 300 пропавших без вести своих сотрудниках. В их числе и несколько старших офицеров. Полиция сообщает о 78 своих исчезнувших офицерах. Двух полицейских удалось вытащить из-под завалов, передает Ananova, одному из них им пришлось ампутировать ноги.

Компании, владевшие рухнувшими в Нью-Йорке, Вашингтоне и Питтсбурге самолетами сообщили, что в них летело 266 пассажиров.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !