Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) сегодня провели обыск в кабинете сотрудницы отдела общественных отношений Рижской думы Велты Пурини.
Замначальника БПБК Юта Стрике отказалась предоставить более подробную информацию, указав, что бюро не комментирует процессуальные действия.

Этой же позиции придерживается и другой представитель БПБК Андрис Витенбургс — он не подтверждает информацию, но и не опровергает.

"По отдельным процессуальным действиям мы не имеем права давать комментарии. Лишь в том случае, если по делу принимаются серьезные решения или же лицо переходит в статус подозреваемого, только тогда мы можем что-то говорить", — сказал в разговоре с Delfi Витенбургс.

Велта Пуриня также не предоставила никаких разъяснений.

По информации агентства LETA, Пуриня сегодня по телефону обратилась к исполнительному директору Риги Андрису Гринбергсу с просьбой освободить ее от должности. Предполагается также, что она была вызвана на допрос в БПБК.

Руководитель думского отдела общественных отношений Сандра Гринберга сообщила, что у нее нет никакой информации об обыске в кабинете Пурини.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!