Foto: Reuters/Scanpix

В составе олимпийской сборной России по хоккею замена — травмированного форварда московского "Динамо" Сергея Соина заменит нападающий клуба НХЛ "Каролина Харрикейнс", двукратный чемпион мира Александр Семин, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

По словам главного тренера российской команды Зинэтулы Билялетдинова, представители сборной уже связались с Семиным, и он выступит на Олимпиаде-2014 в Сочи. Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) также дала разрешение произвести замену в связи с травмой Соина.

Комментируя изменение в составе сборной, Билялетдинов отметил, что Семин был первым в резерве на случай, если кто-то из 25 игроков олимпийской команды получит травму.

Потерю Соина главный тренер россиян прокомментировал так: "Мы на него очень рассчитывали, он был вызван для выполнения конкретных задач. Для сборной это стало потерей". При этом Билялетдинов добавил: "Семин игрок другого стиля, чем Соин, поэтому, естественно, мы задействуем его в игре по-другому. Как конкретно, пока рано говорить, но скажу, что у нас есть план "Б".

29-летний Семин в составе сборной России побеждал на чемпионатах мира 2008 и 2012 годов. В финальных матчах этих турниров с Канадой (5:4 в овертайме) и Словакией (5:2) он забросил по две шайбы. Кроме того, Семин является обладателем бронзы ЧМ-2005 и серебра ЧМ-2010.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!