Усама бин Ладен решил, что лучше покончить жизнь самоубийством, чем сдаться американцам живым, сообщает Inopressa.RU, опубликовавшая перевод статьи итальянской газеты La Repubblica.
Но так как самоубийство запрещено исламом, он уже распорядился, чтобы толкователи Корана издали фетву о том, что он и его ближайшие соратники могут лишить себя жизни, если это будет отвечать интересам всемирной исламской идеи.

Обо всем этом еженедельнику "Аль-Маджалла" сообщил имам одной из мечетей Кандагара мулла Абдель Азиз. "Я видел Усаму бин Ладена в сопровождении нескольких арабских моджахедов за две недели до начала американских бомбардировок. Я говорил с ним. Из его пространной речи становилось понятно, что он близок к смерти. Но ему не было страшно. Он и его люди отвергают мысль о возможности быть арестованными американцами. Они заверили меня в том, что будут сопротивляться до последнего".

"Бин Ладен сообщил мне, что он получил фетву, узаконивающую с точки зрения исламской юриспруденции его самоубийство. Эта фетва основывается на том, что возможный арест бин Ладена станет поражением идеи джихада и моджахедов, потому что наши враги воспользуются их показаниями, чтобы нанести ущерб мусульманам. Совершенно очевидно, что их возможные показания подвергнут опасности жизнь и деятельность всех моджахедов, остающихся на свободе. Это будет означать успех американской войны. Напротив, смерть бин Ладена и его людей лишит наших врагов возможности заявлять о сокрушительной победе".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!