Товарищеские игры национальных сборных, состоявшиеся в среду вечером, принесли сразу несколько неожиданных результатов. Англия и Франция уступили у себя дома, а Испания уверенно победила Германию.
Кипр — Россия 0:1

Гол:
Хохлов 43 (0:1).

Испания — Германия 3:1
Голы: Рауль 32 (1:0), Бобич 38 (1:1), Рауль 77 пен (2:1), Гути 83 (3:1).

Дубль Рауля вывел его на первое место в списке лучших бомбардиров своей национальной команды всех времен. Еще один гол записал на свой счет его партнер по команде Гути. На пиренейскую голеаду подопечные Руди Феллера смогли ответить лишь однажды. Точный удар на счету Бобича.

Франция — Чехия 0:2
Голы: Григера 8 (0:1), Барош 63 (0:2).

Действующий чемпион Европы сборная Франции принимала национальную команду Чехии. Не успели хозяева провести разведку, как оказались в роли отыгрывающихся. Зидан потерял мяч в центре поля, после чего последовала молниеносная контратака, наконечником которой выступил Григера, выстрелом с дальней дистанции оставивший не у дел голкипера французов Раме.

Отрядив на второй тайм свои лучшие силы, команда Жака Сантини умудрилась пропустить еще. Вышедший за четыре минуты до этого на замену форвард "Ливерпуля" Барош точным ударом установил окончательный счет.

Италия — Португалия 1:0
Гол: Корради 62 (1:0).

Единственный мяч решил судьбу и противостояния в Генуе, где итальянцы принимали португальцев. Первый матч за "Скуадру Адзурру" провел игрок, родившийся в Аргентине. Свое решение хавбек "Ювентуса" Каморанези объяснил тем, что на его исторической родине наставники национальной команды относятся к нему несколько предвзято, в то время как рулевой итальянцев Джованни Трапапттони при первой же возможности прислал ему приглашение в сборную.

Победу хозяевам принес точный удар Корради, умело сыгравшего на добивании. Это был первый гол форварда "Лацио", забитый им в матчах за свою национальную команду.

Голландия — Аргенитина 1:0
Гол: Ван Бронкхерст 87 (1:0).

87 минут держали в напряжении аудиторию амстердамской "Арены" сборные Нидерландов и Аргентины. Победу "оранжевой" команде принес блестящий дальний удар полузащитника лондонского "Арсенала" ван Бронкхорста.

Англия — Австралия 1:3
Голы: Попович 16 (0:1), Кьюэлл 42 (0:2), Джефферс 70 (1:2), Эмертон 84 (1:3).

Уверенная гостевая победа сборной Австралии над родоначальниками футбола англичанами наглядно доказала правоту ФИФА, предоставившей зоне Океании право прямого попадания на чемпионат мира. Точные удары Поповича, Кьюэлла и Эмертона омрачили дебют 17-летнего Уэйна Руни, ставшего самым молодым футболистом, надевшим майку сборной Англии.

Сербия и Черногория — Азербайджан — 2:2
Голы: Миятович 34, пенальти, Лазетич 52 — Гурбанов 59, 78.

В связи с новыми политическими реалиями Югославия именуется Сербия и Черногория. Соответствующее название получила и футбольная сборная этой балканской страны. Переименование на пользу сербам и черногорцам не пошло, и в отборочном матче они не смогли справиться с явным аутсайдером — сборной Азербайджана. Поведя в счете 2:0 после ударов Предрага Миятовича и Николы Лазетича, югославы успокоились и позволили известному по выступлениям за воронежский "Факел" Гурбану Гурбанову сравнять счет.

Турция — Украина 0:0

Румыния — Словакия 2:1
Голы: Виттек 6 (0:1), Мунтяну 39 (1:1), Ганя 41 (2:1).

Греция — Норвегия 1:0
Гол: Кирджиякос 36 (1:0).

Египет — Дания 1:4
Голы: Хасан 21 (1:0), Йенсен 31 (1:1), Томассон 54 (1:2), Йенсен 68 (1:3), Йенсен 70 (1:4).

Грузия — Молдавия 2:2
Голы: Чаладзе 61 (1:0), Голбан 77 (1:1), Ашветия 80 (2:1), Даду 82 пен (2:2).

Израиль — Армения 2:0
Голы: Нимни 19 (1:0), Зандберг 61 (2:0).

Тунис — Швеция 1:0
Гол: Брахэм 48 (1:0).

Шотландия — Ирландия 0:2
Голы: Килбейн 9 (0:1), Моррисон 17 (0:2).

Северная Ирландия — Финляндия 0:1
Гол: Хююпя 49 (0:1).

Хорватия — Польша 0:0

Словения — Швейцария 1:5
Голы: Якин 2 (0:1), Хаас 29 (0:2), Фрай 36 (0:3), Кабаньяс 51 (0:4), Фрай 76 (0:5), РАкович 78 (1:5).