Foto: LETA
Новая консевративная партия не получает равной со всеми другими политическими партиями возможности обращаться к населению через СМИ, заявил LETA председатель правления партии Янис Борданс.

По словам Борданса, его партия все в большей степени игнорируется как государственными, так и некоторыми частными СМИ. Это свидетельствует о дефиците демократии и неравном отношении к политическим силам, которые принимают участие в парламентских выборах, полагает он.

“Например, на LTV - общественном канале, который содержится на средства налогоплательщиков, в передаче Izvēlies nākotni от 3 сентября анализировались списки и лидеры партий, однако несколько политических сил, в том числе НКП, не были упомянуты вообще”, - отметил Борданс. На некоторых интернет-порталах были опубликованы прогнозы результатов на выборах или предвыборные рейтинги, в которых отдельные голоса вообще не упоминались. Это, по мнению Борданса, недопустимо для Латвии как составной части Евросоюза.

Янис Борданс занимал пост министра юстиции от “Национального объединения”. После ухода в отставку он возглавил собственную партию, которая, по данным социологических опросов, не сможет преодолеть 5-процентный барьер на выборах в Сейм.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!