Foto: AFP/Scanpix
Набирает ход первый сезон Любительской лиги боулинга. После доигранной встречи первого тура и полноценного третьего тура в лидеры вышла команда Hyaluron, набравшая 27,5 очка. Со старта турнира смена лидера в командном и личном зачетах произошла уже в третий раз.

Команда Hyaluron выиграла с максимально возможным счетом (8:0) у команд Bite-citāda komanda и A komanda. Кроме того, победитель получил по 2 очка за максимально набранные суммы. В результате прежний лидер Dzelzcelnieku MIX теперь отстает от первого места и Hyaluron на 1 очко.

Кстати, в третьем туре новый лидер показал лучшую командную сумма тура — 1870 очков (средний 155,83). Судя по всему, борьба за первое место развернется именно между Hyaluron и Dzelzcelnieku MIX, так как их преследователи отстают уже существенно, но идут плотной группой: DAX & NIKA (19 очков), BK RIX (18,5), Vecie Buki (17,0), Senči (16,0), Universal Services (14,5).

Вся эта пятерка, скорее всего, и будет вести борьбу за третье место, потому как дуэт лидеров постепенно уходит в отрыв. Хотя на любительском турнире возможно любое развитие событий, чем он собственно и интересен.

Как и в командных соревнованиях, каждый тур происходит смена лидеров в индивидуальном зачете. Железнодорожник Дмитрий Журов в третьем туре был лучшим, как в отдельно взятой игре — 194 очков, так и в сумме — 522. Как итог — лидерство с 171,78 очками.

Вновь стабилен был Томс Пултракс: он держит минимальную дистанцию от Дмитрия — всего одну (!) кеглю. Обращает на себя внимание, что первые шесть строчек индивидуального рейтинга у мужчин занимают представители шести разных команд.

У женщин уверенное лидерство сохраняет Эвия Венде Приекуле. В третьем туре у лидера команды Hyaluron как лучшая сумма — 501 (477 без гандикапа), так и лучшая игра 185 (177). Теперь у Приекуле весомый отрыв от подруги по команде Екатерины Ивановой (162,11 очков против 141,17 очков в среднем за игру).

В ближайший четверг, 16 июня, в 4-м туре играют: „IT Stars" — „Hyaluron"; „Dzelzcelnieku MIX" — „Senči"; „BK RIX" — „Universal Services"; „Vecie Buki" — „Delfi Team"; „Bite-citāda komanda" — „Flowers"; „DAX & NIKA" — pacer. Турнир проходит в Zelta Buling.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!