Foto: DELFI
Перед перерывом, связанным с праздником Лиго (следующий тур состоится 30 июня), команды Любительской лиги боулинга (ЛЛБ), провели игры четвертого тура. Во всех главных номинациях лидеры упрочили свои позиции.

Команда Hyaluron, переиграв с максимально возможным счетом 8:0 команду IT Stars, также заработала свои дежурные 2 очка за лучшую сумму в туре. Дополнительную двоечку лидер первого сезона любителей Hyaluron набирает уже третий раз в турнире, лишь однажды став вторым, когда пропустили вперед себя ближайшего преследователя — команду Dzelzcelnieku MIX.

Как результат: "железнодорожники" подотстали от лидеров уже на 3,5 очка. Этот отрыв мог бы быть меньше, если бы не их соперник по четвертому туру — команда Senči. "Предки", за которых выступают известные в латвийском боулинге фамилии — за нее играют родители боулеров-чемпионов — в этот вечер были в ударе, не только отобрав у одного из лидеров два очка, но и впервые попав в число лауреатов тура и получив 0,5 бонусных очка. Кстати, таким образом, уже 7 команд из 11 попадали в зону бонусов.

На третьем месте пока расположилась команда DAX & NIKA (27 очков), с лидерами, правда, еще не игравшая, и бонусов не получавшая. Следом за ней Vecie buki (26 очков) — потенциальный призер, судя по бонусам. Вообще, ребята из команды Vecie buki демонстрируют очень симпатичную игру. Они постоянно играют одним довольно ровным составом, и в их рядах есть ярко выраженный лидер — Томс Пултракс, надежный и стабильный.

Сбалансированный состав и у Bite-citāda komanda, ребята довольно компактно располагаются в верхней части таблицы индивидуального рейтинга. Эти команды выделяем не случайно, так как у них — 3-й и 4-й результаты по общей сумме и по бонусным очкам, что говорит о стабильности и потенциале бороться за призовые места. Впрочем, и другие команды набирают хороший ход, происходит обновление составов.

Если в командном турнире "железнодорожники" немного подотстали, то в индивидуальной номинации среди мужчин они по прежнему в лидерах. Их капитан Дмитрий Журов — вновь с лучшей суммой в 563 очка (в среднем 187,7 очка), ему принадлежит и лучший результат 4-го тура — 222 очка.

Между прочим, этот тур ознаменовался еще и тем, что впервые сразу два игрока превысили рубеж в 200 очков за игру. Помимо Журова это относится к Янису Бенькитису из команды Vecie buki, его результат — 210 очков.

Что касается общего личного зачета, то следом за Дмитрием Журовым (в среднем 175,75 очка) расположились Томс Пултракс (171,67) и Артур Маслов из команды Senči (166,50).

У девушек как под копирку продолжает играть лидер турнира Эвия Венде Приекуле из команды Hyaluron. В каждом туре она демонстрирует очень близкие результаты, стабильно посылая свои шары в район отметки 500 очков. На этот раз зафиксированы лучшая сумма — 509 очка (в среднем 169,7 очка) и лучший результат — 179. У Приекуле — уверенное первое место в личном зачете — в среднем 164,00 очка.

Неплохо "постреляла" в этот вечер Татьяна Левикина из команды Senči, улучшив свой средний сразу на 10 очков. Видимо, что бы составить конкуренцию лидерам, Татьяне придется брать мастер-класс у своего титулованного сына Артура. На втором месте в личном зачете подруга Эвии по команде Екатерина Иванова (в среднем 141,17 очка), на третьем — Элина Витола из команды BK RIX (135,67).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!