Фото: DELFI
Завершился второй тур первого сезона Любительской лиги боулинга (ЛЛБ), к которому подтянулись в лигу новые команды, сразу заставившие себя уважать.

Командам-новичкам лиги — Hyaluron и Bite-citāda komanda — 6 июня предстояло провести еще личную встречу, чтобы выравняться с другими участниками по числу встреч. Только когда они сыграют между собой, все окончательно встанет на свои места.

Но уже в дебютной игре новички показали, что будут бороться за самые выскокие места: Hyaluron выиграл у Vecie Buki — 6:2, а Bite-citāda komanda с таким же счетом — у Senči, и это при том, что поигравшие новичкам команды в первом туре одержали победы.

Также второй тур показал, что команды начинают осваиваться в лиге. Хотя в этот раз обошлось без тяжелой для любительского уровня "артиллерии", типа — 247 очков, но в целом командные и личные результаты были выше, чем в стартовом туре. Сразу три команды превысили свою лучшую сумму первого тура. А лучшей вновь стала дружина Dzelzcelnieku MIX, на счету которой 1894 очков. После двух туров "железнодорожники" имеют максимально возможное число очков — 20.

Опять во многих играх была отмечена упорнейшая борьба, где команды на финише разделяло всего несколько кеглей. Если бы вручался титул самой невезучей команды, то его можно было бы вручить ребятам из команды IT Stars. В обоих турах у них — два обидных поражения в играх, по ходу которых они уверенно выигрывали, но в самой концовке уступали, в первом туре всего 2 кегли, вто втором — 6. Пожелаем компьютерным гениям большего везения в дальнейшем, а эти неудачи должны ребят только закалить. Тем более есть кому вести вперед эту команду. Их лидер Арманд Сугако во втором туре показал лучшую сумму в индивидуальном зачете — 513 очков.

В личном зачете произошла смена лидера. На первое место вышел очень стабильный Томс Пултрaкс из команды Vecie Buki, который после двух туров имеет в среднем 175,00 очков. Лучшая игра второго тура — у "железнодорожника" Дмитрия Шаповалова — 200.

У девушек, похоже, определяется явный лидер — Эвия Венде Приекуле из команды Hyaluron. Возможно, еще рано судить, но уж очень уверенно выглядела Эвия, показавшая во втором туре третью сумму дня (включая мужчин) — 499 очков. Очевидно, что турнир будет очень интересным, и возможны любые варианты развития борьбы.

Заявки и все подробности ЛЛБ и турнира 9-pin вы можете найти на сайтах www.lbf.org.lv и www.azboulings.lv в рубриках "Турниры". Справки по телефону 29505900.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !