Foto: Reuters/Scanpix

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон был рассержен концовкой полуфинального матча ЕВРО-2012 с Германией (2:1), когда его команда не смогла спокойно довести до победы.

Напомним, что итальянцы вели в счете после первого тайма 2:0 и могли забить во втором еще два-три мяча. Вместо этого "Скуадра адзурра" позволила немцам в конце игры отыграть один мяч и в результате пережила несколько неприятных мгновений за мгновения до финального свистка.

"Когда закончился матч, я был очень рассерженным. Вместо того, чтобы спокойно довести игру до победы в таком важном матче, мы решили поиграть с огнем. Думаю, если бы Германия забила еще раз с какого-нибудь дурацкого рикошета, мы бы проиграли в дополнительное время уже со счетом 2:9. Я всегда буду оценивать саму игру, а не только результат — победы или поражения", — передает слова Буффона "Чемпионат.com".

Также Буффон поведал, как он готовился полуфиналу с Германией: "Я почти не спал, но это не было связано с изучением нашего соперника. Почти полтора часа я смотрел на YouTube клипы с празднованием итальянцами нашей победы над англичанами. От такого просто мурашки по коже".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!