Лондонский "Челси" намерен во время январского трансферного окна приобрести капитана мадридского "Атлетико", нападающего сборной Испании Фернандо Торреса.
Как пишет испанское издание Marca, клуб Романа Абрамовича предложил "Атлетико" 37 миллионов евро за форварда. Летом "Челси" предлагал за Фернандо Торреса 24 миллиона евро.

"Челси" сейчас остро нуждается в забивном форварде. Аргентинский нападающий команды Эрнан Креспо выбыл из строя примерно на месяц, получив травму в субботнем матче с "Портсмутом", а Дидье Дрогба скоро отправится в составе сборной Кот-д'Ивуара на Кубок Африки, и не сможет играть за лондонскую команду в течение шести недель.

21-летний Торрес является одним из лучших нападающих Испании. За прошедшие три сезона он забил в чемпионате страны 48 мячей. В нынешнем году "Атлетико" играет неудачно, занимая 11-е место в турнирной таблице. Мадридская команда в 13 проведенных матчах забила всего 13 мячей, 3 из которых на счету Торреса.

У этого форварда действующий контракт с "Атлетико" до 2008 года и сам он не раз подчеркивал, что не хочет менять команду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!