Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович готов предложить 160 миллионов евро за переход в клуб двух ведущих игроков из двух итальянских команд — "Милана" и "Интера", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Ожидается, что в среду губернатор Чукотки посетит Милан, где проведет переговоры с представителями этих клубов. По некоторым данным, российский предприниматель готов заплатить 90 миллионов евро за переход в "Челси" из "Интера" бразильского нападающего Адриану, и 70 миллионов евро за другого бразильца, полузащитника Кака из "Милана".

В обоих итальянских клубах неоднократно заявляли, что эти футболисты не будут проданы ни за какие деньги. Ранее ходили слухи о возможности покупки лондонским клубом играющего за "Милан" украинца Андрея Шевченко. Но и он, по мнению руководства этого клуба, на данный момент не может быть продан.

Владелец "Челси" также должен обсудить ситуацию с аргентинцами Эрнаном Креспо и Хуаном Себастьяном Вероном, выступающих за "Милан" и "Интер" соответственно. Оба были отданы туда в аренду лондонским клубом, обладающим правами на них. Не исключено, что срок аренды будет продлен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!