Каждый день наша кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, и городской экологии, излучению компьютера и телевизора, мы сами воздействуем на нее курением и алкоголем. Что мы можем исключить из своей жизни, чтобы не стареть раньше времени.
Курение можно назвать врагом №1, так как, если вы сами не курите, то рядом с вами всегда найдутся любители покурить, которые то и дело пытаются выпустить вам в лицо клубы дыма. Как известно пассивное курение не менее вредно, чем активное. Факты: оно увеличивает количество образующихся морщин на 82%. Морщины образуются в уголках рта, так как во время вдоха и выдоха постоянно напрягаются эти мышцы. Морщины образуются вокруг глаз, так как приходиться щуриться от дыма. Более того, при каждом вдохе и выдохе образуются миллиарды свободных радикалов.

Врагом № 2 являются ультрафиолетовые лучи. Официальные исследование приводят следующие сведения. На ультрафиолет приходится 95% вреда, приводящего к старению кожи. При чем эти 95 % процентов относятся не только к летнему периоду времени, а накапливаются в течение всего года. Минимальный уровень защиты для лица от ультрафиолета обеспечивают косметические средства с фактором защиты (SPF) 15, для тела с SPF10. Не следует сбрасывать со счетов искусственные источники ультрафиолета, такие как галогеновые и флуоресцентные лампы, экраны компьютера и телевизора, которые "обеспечивают" нас 70% вредного воздействия на кожу.

Выход один — подбирать дневные увлажняющие кремы, а также декоративную косметику по возможности с солнцезащитным фактором не ниже 15 для лица и 10 для тела Макияж также играет роль физического барьера между вашей кожей и негативными внешними факторами. Курящим можно посоветовать, выбирать увлажняющее средство, с защитой от свободных радикалов. Значительно защищают кожу от табачного дыма и от других неблагоприятных факторов витамины А, Е, С.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!