Неужели легкий аромат цветов способен изменить наше настроение? Оказывается, запахи могут не только переменить наше настроение, но и повлиять на состояние организма вообще. Хотите знать, каким действием обладает тот или иной аромат?
Розы улучшают настроение

Аромат роз создает чувство душевного равновесия и успокаивает нервы. Полученное из лепестков роз масло с давних пор относится к наиболее ценным растительным эссенциям. И совсем не обязательно всегда пользоваться духами. Время от времени не отказывайте себе в удовольствии насладиться великолепным букетом роз, который несколько дней будет наполнять вашу комнату своим волшебным ароматом.

Фиалки укрепляют психику

Запах маленьких фиалок оказывает великолепное действие одновременно на тело, интеллект и душу. Он настраивает на оптимистическую ноту, снимает напряжение. Как утверждают медики, он даже активизирует защитные силы организма. Неудивительно, что масло, полученное из лепестков фиалки, служит для приготовления духов.

Апельсины прогоняют страх

Приятный запах золотых южных плодов расслабляет, успокаивает и помогает избавиться от всевозможных страхов, стрессов и волнений. Лучше всего пользоваться специальным апельсиновым маслом (Neroli-Oel), которое получают из цветков горьких апельсинов.

Жасмин повышает чувствительность

Ночью цветки жасмина пахнут особенно сильно. Поэтому их собирают именно в это время суток. Их аромат обостряет восприятие и повышает чувствительность. Именно поэтому жасмину приписывают эротизирующее действие. Вы можете на себе испробовать возможности этого удивительного растения. Сделайте небольшой букетик из цветков жасмина и поставьте его в спальне или сделайте своему партнеру массаж всего тела со слегка подогретым жасминовым маслом.

Лаванда помогает при мигренях

Одно из излюбленных средств в ароматерапии — нежно пахнущая лаванда. Она помогает при мигренях и прочих головных болях, успокаивает и укрепляет нервы. Кроме того, запах лаванды стабилизирует чувство душевного равновесия. В период стресса вы можете воспользоваться подушкой, наполненной цветками лаванды. Это значительно улучшит качество вашего сна.

Жимолость дарит вдохновение

Аромат жимолости придает уверенность в решении сложных проблем. Этому растению приписывают свойства активизировать творческие способности и побуждать вдохновение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!