13 февраля на Олимпиаде в Сочи разыгрывалось 6 комплектов медалей. Открыл счет золотым наградам Китай, причем обе взял на ледовой дорожке — в конькобежном спорте (женщины, 1000 метров) и шорт-треке (женщины, 500 метров).

Во фристайле в дисциплине слоупстайл весь пьедестал почета заняли американцы, а золото досталось Джоссу Кристенсену.

В лыжной гонке на 10 км классикой победила польская спортсменка Юстина Ковальчик, в биатлоне в гонке на 20 км второе золото сочинской пробы взял француз Мартен Фуркад (первое — в пасьюте).

В санном спорте в эстафете победила команда Германии. В последнем виде программы вторую медаль завоевала Латвия — братья Андрис и Юрис Шицсы к бронзе на санях-двойках добавили еще бронзу в эстафете вместе с Мартыньшем Рубенисом (бронзу в личных соревнованиях выигрывал еще в Турине-2006) и Элизой Тирумой.

В неофициальном командном зачете у Германии — 7 золотых, у Канады, США, Норвегии, Нидерландов — по 4. По общему количеству медалей впереди Норвегия (13) и Нидерланды (12). Команда Латвии с двумя бронзовыми медалями — на 22-м месте.