В чемпионате России по футболу состоялись матчи 17-го тура. Центральной встречей стала игра между ЦСКА и "Спартаком", закончившаяся ничьей – 1:1.
Соперники в первом тайме обменялись голами (Владимир Бесчастных – Предраг Ранджелович). На 56-й минуте за две желтые карточки был удален Юрис Лайзанс. Армейцы остались вдесятером, однако сумели выстоять и довести свою беспроигрышную серию до 13 игр.

"Локомотив" сыграл вничью с "Сатурном" - 1:1. В лидеры же вновь вырвались самарские "Крылья Советов", в Москве разгромившие "Торпедо" - 4:0.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: "Зенит" - "Торпедо-ЗИЛ" - 4:0, "Анжи" - "Факел" - 2:2 , "Алания" - "Динамо" - 3:3, "Черноморец" – "Ротор" – 2:3, "Сокол" – "Ростсельмаш" – 1:1.