С шокирующим счeтом 7:3 выиграли сегодня ночью хоккеисты клуба НХЛ "Нью-Джерси Дэвилс" первый матч финала Кубка Стэнли у "Даллас Старс". Это самая крупная победа в решающей серии за последние восемь лет.
В первом периоде счет открыл нападающий "Нью-Джерси" Джейсон Арнотт. Ответную шайбу провел Дэррил Сидор. Однако после равной первой 20-минутки шайбы в ворота голкипера "Звезд" Эда Белфора посыпались как из рога изобилия. Кен Данейко, Петер Сикора и Скотт Стивенс забросили по шайбе во втором периоде, а в третьем Сергей Брылин, снова Сикора и Арнотт довели счет до позорного. После шестого гола Белфор был заменен, однако его дублер тоже не остался "сухим". Под занавес встречи две шайбы забросили Джо Сим и Кирк Мюллер, немного подсластив горечь поражения.

После игры Белфор предположил, что на его игру повлияло действие таблеток от простуды, которые он принимал в день игры: "Сегодня я не смог сыграть в полную силу, принимал неверные решения." Результат тем более поражает, что на льду были лидеры НХЛ по показателям в обороне. В последних восьми матчах "Старз" не пропускал в свои ворота более двух шайб за игру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!