Foto: AFP/Scanpix

Известный английский футболист Дэвид Бекхэм не прошел в состав сборной Великобритании на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает Sky Sports.

Главный тренер олимпийской сборной Великобритании по футболу Стюарт Пирс решил не включать в окончательную заявку команды Соединенного Королевства выступающего в американском "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма.

Поначалу Бекхэм оказался в расширенном списке из 35 футболистов, которые претендовали на участие Играх-2012. В олимпийском футбольном турнире принимают участие молодежные сборные, но при этом разрешено включить в состав трех игроков старше 23-х лет.

Британские СМИ считают, что таковыми "стариками" в окончательной заявке сборной станут — защитник "Манчестер Сити" Майк Ричардс, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз и нападающий "Ливерпуля" Крейг Беллами.

"Для меня было бы большой честью выступить на Олимпиаде в составе такой уникальной команды и теперь я разочарован. Но более преданного болельщика у сборной Великобритании на Олимпиаде, чем я, не будет", — приводит слова Бекхэма телеканал Eurosport.

Напомним, что согласно недавнему рейтингу самых высокооплачиваемых спортсменов мира 37-летний Дэвид Бекхэм является самым-самым среди футболистов. За период с июня 2011 года по июнь 2012-го его суммарный заработок составил $ 46 миллионов. По этому показателю он даже умудрился опередить действительно одного из лучших футболистов мира — Криштиану Роналду ($ 42,5).

Бекхэм не единственный очень известный в прошлом футболист, который хотел сыграть на лондонской Олимпиаде, но такой возможности теперь лишен. Недавно из списка кандидатов в олимпийскую сборную Бразилии был вычеркнул Роналдиньо. Главный тренер бразильцев Мано Менезес также посчитал ненужным привлекать в команду 32-летнюю экс-звезду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!