Свой первый матч в этом году киевские динамовцы провели с клубом российской премьер-лиги "Москвой". Начали год "бело-голубые" за здравие, выиграв 1:0.
Единственный гол в первом тайме забил бразильский легионер "Динамо" Клебер. В свою очередь, Марис Верпаковский, также защищающий цвета динамовцев, вышел на поле во втором тайме.

Как сообщает официальный сайт клуба, уже в самом начале второй половины матча у Мариса была великолепная возможность забить, но он пробил прямо в голкипера. Второй момент у него появилсся в конце матча, когда Верпаковский не дотянулся до прострела Шацких. А чуть позже случилось столкновение основного вратаря киевлян Шовковского с форвардом "Москвы" Адамовым. Согласно первоначальному диагнозу врачей, у Шовковского перелом ключицы.