Последние представители России и Украины в Кубке УЕФА, московский "Локомотив" и донецкий "Шахтер" в 1/16 финала дружно уступили в гостях, соответственно, "Райо Вальекано" и "Сельте".
"Райо Вальекано" – "Локомотив" (Москва) – 2:0

Москвичи, сыграв в домашнем матче вничью 0:0, поставили себя в трудной положение: в Мадриде им нужна была только победа. И в первом тайме российская команда была близка к тому, чтобы забить несколько мячей – так, после удара блестяще сыгравшего Булыкина мяч попал в штангу, а затем Евсеев едва не попал в ворота издали. Однако во втором тайме две ошибки в обороне позволили Боличу и Алькасару забить два мяча. Москвичи попытались переломить ход встречи, однако на стадионе погас свет. Пока его чинили, "Локомотив", похоже, потерял веру в победу.

"Сельта" – "Шахтер" – 1:0

Нулевая ничья в Донецке оставляла немного шансов на победу "Шахтеру". "Сельта" весь матч остро атаковала, однако гол забила всего один – отличился бразилец Катанья. У "Шахтера" также были шансы забить, но горняки ими не воспользовались. Результат закономерен, и "Сельта" идет дальше.

АЕК – "Байер" - 2:0
(Навас, 17. Цартас, 49). Первый матч - 4:4.

"Кайзерслаутерн" – "Рейнджерс" - 3:0
(Клозе, 8. Бук, 65. Локвенц, 79). Первый матч - 0:1.

"Вердер" – "Бордо" - 0:0
Первый матч - 1:4.

"Русенборг" – "Алавес" - 1:3
(Скаммельсруд, 89 - с пенальти - Б.-И.Йонсен, 18 - в свои ворота. Вучко, 37. Хави Морено, 62). Первый матч - 1:1.

"Славия" – "Осиек" - 5:1
(Т.Дошек, 15, 53. Зеленка, 28, 90. Кухар, 90 - Туркович, 45). Первый матч - 0:2.

"Гамбург" – "Рома" - 0:3
(Алдаир, 29. Дельвеккьо, 58. Самуэль, 60). Первый матч - 0:1.

"Лозанна" – "Нант" - 1:3
(Ломбардо, 51 - Зиани, 25. Молдован, 60. Каррьер, 90). Первый матч - 3:4.

"Барселона" – "Брюгге" - 1:1
(Ривалдо, 17 - с пенальти - Верхейен, 27). Первый матч - 2:0.

"Интер" – "Герта" - 2:1
(Рекоба, 6. Хакан Ш., 89 - Тречок, 54). Первый матч - 0:0.