За неделю средняя стоимость жилья в Москве выросла на 1,8 процента и составила 3391 доллара за квадратный метр. Об этом свидетельствуют индексы рынка недвижимости на неделю от 12 июня 2006 года, опубликованные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".
По данным аналитиков, индекс ценового ожидания впервые за несколько недель вырос на 0,1 процента и составил 6,8 процента в месяц. Индекс доходности жилья увеличился на 0,3 процента и достиг 11,2 доходности по банковским депозитам. "Непрекращающийся рост цен на жилье в Москве приводит к систематическому росту индекса доходности жилья. Сейчас этот показатель уже более чем в 10 раз превышает номинальную доходность по банковским валютным депозитам и приближается к рекордной отметке в 100 процентов годовых. Однако вряд ли подобная доходность может сохраняться в течение продолжительного времени", — комментируют эти показатели специалисты аналитического центра.

При этом наибольшими темпами дорожает панельное жилье: цены на квартиры в домах из "плохой" и "современной" панели за неделю выросли на 2,3 и 2,1 процента соответственно. Медленнее всего растут цены на современный "монолит-кирпич" — 1,9 процента.

Неделей ранее рост цен на жилье составлял 1,6 процента, а средняя стоимость столичной квартиры достигла 3331 доллара за квадратный метр.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !