Фото: Reuters/Scanpix

Бывший главный тренер сборной Португалии, а ныне наставник бразильского "Палмейраса" Луис Фелипе Сколари поделился мнением о капитане португальской национальной команды Криштиану Роналду.

"Роналду — отличный человек и мой друг. Он любит пошутить, но при этом всегда остается профессионалом. Единственная ложка дегтя в жизни Криштиану — это Месси. Если бы не аргентинец, то Роналду был бы лучшим футболистом в мире последние пять лет подряд, — отметил известный тренер и добавил: — Но я не думаю, что Роналду сможет в одиночку выиграть ЕВРО-2012. Это невозможно в современном футболе".

Тем временем лучший футболист мира последних трех лет Лионель Месси вчера отпраздновал свое 25-летие (Роналду сейчас — 27), а в субботу был в Майами. Там он принял участие в благотворительном матче (в рамках программы World Soccer Masters Tour), в котором команда, названная его именем, соперничала с другими звездами мирового футбола.

На этот матч собралось 50 (!) тысяч зрителей, а игра, как и полагается для таких случаев, завершилась веселой и голевой ничьей — 7:7 (см. видео ниже). На счету самого Месси оказался хет-трик, а кроме аргентинца в его команде отличились Диего Милито, Ариэль Ортега, Дидье Дрогба и Хосе Рондон.

В команде остального мира хет-трик оформил Луис Суарес и еще по разу забили Эдинсон Кавани, Радамель Фалькао, Нене и Хамес Родригес.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !