ФИФА назвала лучший момент первого дня стартовавшего в России чемпионата мира по футболу. Им признан второй гол российского полузащитника Денис Черышева в ворота сборной Саудовской Аравии (5:0).

Полузащитник сборной России Денис Черышев, выйдя на замену еще в первом тайме вместо травмировавшегося Алана Дзагоева, оформил дубль в стартовой встрече с Саудовской Аравией. Свой первый гол Черышев забил на 43-й минуте, второй — на 90-й минуте.

Наиболее зрелищным получился второй гол хавбека "Вильярреала". Войдя в штрафную, Черышев внешней стороной стопы пробил в дальнюю "девятку", увеличив счет до 4:0. По итогам матча именно он был признан лучшим игроком встречи.

14 июня сборная России в Москве в "Лужниках" разгромила сборную Саудовской Аравией (5:0) в матче-открытия ЧМ-2018 и захватила лидерство в группе А. 19 июня россияне сыграют с Египтом, 25 июня — с Уругваем.