Гудмундур Бенедиктссон, ставший широко известен очень эмоциональным комментарием во время победного гола сборной Исландии в ворота австрийцев на Евро-2016, потерял пост помощника главного тренера КР "Рейкьявик".

41-летний исландец Бенедиктссон во время Евро-2016 привлекался исландским телевидением в качестве комментатора матчей национальной сборной. Концовка заключительной игры группового этапа Исландия — Австрия, в которой островитяне вырвали победу в компенсированное арбитров время и одержали исторический выигрыш (2:1) просто поразила воображение: Гудмундур не сдерживал себя в эмоциях, находясь в полном экстазе от успеха соотечественников.

Вскоре после матча Бенедиктссон вернулся на родину в расположение клуба, который проиграл пять из последних шести матчей в Кубке страны и национальном чемпионате. Поражение 23 июня от "Акранеса" (1:2) стало для руководствf клуба последней каплей, после чего было решено расстаться с главным тренером Бьярни Гудьонсеном, а также с его помощником Бенедиктссоном.

Но если дальнейшая тренерская карьера Гудмундура Бенедиктссона пока под вопросом, то комментаторская в полном порядке. Ожидается, что завтра именно он будет комментировать матч 1/8 финала чемпионата Европы, в котором Исландия встретится с Англией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!