Анонс нового устройства от Compaq вряд ли обрадует игроков рынка Internet-устройств - он и так уже становится тесным.
Большинство производителей электронной техники уже давно отметились на рынке различными Интернет-устройствами. Решил заявить о себе и один из гигантов компьютерной индустрии — Compaq Computer.

На пресс-конференции, которая должна состояться 15 августа в Нью-Йорке, Compaq представит общественности устройство под названием iPaq. На данный момент известны только несколько функций, которые будет иметь эта новинка: проигрывание mp3-файлов и обеспечение выхода в Интернет, а также возможность работы со службой Microsoft MSN.

Официально Compaq отказался обсуждать какие-либо возможности системы до официальной демонстрации iPaq. Модель не станет дебютным продуктом такого рода для Compaq.

Напомним, что осенью прошлого года на выставке Comdex уже был продемонстрирован прототип домашнего Internet-терминала под рабочим названием Clipper. На данный момент большая часть компаний, которые продвигают на рынок Интернет свои устройства, не только не получают никакой прибыли, но зачастую подсчитывают убытки. Comapq надеется избежать сей печальной участи, возлагая надежды на громкое имя и налаженные каналы сбыта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!