В воскресенье на чемпионате Европы по баскетболу завершилась групповая стадия турнира. Определились 12 команд, которые продолжат борьбу за победу.
Группа А

Словения — Франция — 82:88 (24:19, 18:21, 22:20, 18:28).
Босния и Герцеговина — Италия — 72:80 (23:23, 20:18, 12:20, 17:19).

1. Франция — 6 очков (разница очков +61)
  2. Словения — 5 (+15).
  3. Италия — 4 (-35).
  4. Босния и Герцеговина — 3 (-41)
Группа В

Литва — Германия — 93:71 (22:19, 24:14, 30:20, 17:18).
Израиль — Латвия — 91:75 (29:14, 23:18, 20:21, 19:22).

1. Литва — 6 очков (разница очков +55)
  2. Германия — 5 (-9)
  3. Израиль — 4 (-21)
  4. Латвия- 3 (-25).
Группа С

Швеция — Россия — 71:92 (27:29, 15:16, 12:25, 17:22).

Хозяева быстро организовали отрыв и через небольшой промежуток времени вели с результатом 7:2. Однако в середине первой четверти инициатива постепенно перешла к России, которая смогла выйти вперед, завершив первый отрезок игры с преимуществом в два очка. Начало второй четверти показало, что шведы решили сделать ставку на прочную оборону, в результате россияне не смогли организовать отрыв. Однако на большее скандинавов не хватило.

В итоге борьбы во второй половине матча не получилось. Несколько неточных 3-очковых бросков шведов, пара слэм-данков Кириленко и Лихолитова, и сборная России повела в более чем 10 очков. В итоге россияне спокойно довели матч до победы.

Сербия и Черногория — Испания — 67:75 (23:14, 15:18, 14:19, 15:24).

1. Испания — 6 очков (разница очков +67)
  2. Россия — 5 (+24)
  3. Сербия и Черногория — 4 (-13)
  4. Швеция — 3 (-78).
Группа D

Греция — Украина — 79:73 (9:22, 10:17, 35:16, 25:18).
Турция — Хорватия — 75:72 (18:21, 17:17, 21:12, 19:22).

1. Греция — 6 очков (разница очков +12)
  2. Турция — 5 (+6)
  3. Хорватия — 4 (+18)
  4. Украина — 3 (-36).

По итогам заключительного дня групповых турниров определились сборные, которые получают два дня отдыха и спокойно могут готовиться к четвертьфиналу. Свои круговые турниры с максимум набранных очков завершили команды Франции, Литвы, Испании и Греции. В тоже время, сборные занявшие второе и третье места проведут между собой стыковые поединки за права выхода в 1/4 финала.

Сборная России померится силами с хорватами, турки сыграют против команды Сербии и Черногории. В остальных матчах встретятся Словения — Израиль и Италия — Германия. Все перечисленные поединки состоятся 8 сентября.