Как же сообщалось, вчера в Нью-Йорке недалеко от аэропорта имени Кенеди рухнул самолет авиакомпании American Airlines. По предварительным данным, погибли 255 человек. ФБР не считает крушение самолета терактом.
Разбившийся рейс 587 направлялся из аэропорта имени Кеннеди в Доминиканскую республику. Представители ФБР заявили агентству Рейтер: "Сейчас у нас нет никакой информации, указывающей на то, что крушение могло быть результатом теракта".

Пресс-секретарь Белого Дома Ари Флейшнер на брифинге в Вашингтоне подтвердил, что авиадиспетчеры не получали с самолета каких-либо сигналов тревоги или экстренных сообщений. Он не подтвердил ранние сообщения о якобы имевшем место взрыве на борту лайнера.

Представитель Федерального управления авиации заявил, что контакт с самолетом был утрачен через четыре минуты после взлета. Место падения находится примерно в двенадцати километрах от аэропорта имени Кеннеди. Погода в Нью-Йорке ясная, и погодные условия явно не могли послужить причиной катастрофы.

Все ведущие биржевые рынки отклинулись на известия о крушении самолета резким понижением курса. Сразу же после катастрофы индексы Dow Jones и Nasdaq в Нью-Йорке опустились на 1,9 и 1,6% соответственно. Dax во Франкфурте упал на 5%, FTSE в Лондоне — на 3,3%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!