Foto: AFP/Scanpix

31 мая женское украинское движение FEMEN устроило очередную топлесс-акцию против проведения на украинских стадионах чемпионата Европы по футболу (турнир стартует 8 июня). На этот раз активистки совершили атаку в Киеве на Евро-клумбу с изображением талисманов чемпионата Евро-2012  — Славека и Славко.

Во время акции активистки FEMEN украсили клумбу надписью "F..k Euro", а две из них, почти полностью раздевшись, встали на причинном месте цветочных героев. По их мнению, фанаты едут в Украину не за футболом, и призвали украинцев прятать женщин и детей во время чемпионата от секс-туристов и педофилов.

Едва "феменки" стали демонстрировать разные интересные движения — их сразу скрутила киевская милиция. Все участницы акции были доставлены в Печерское райотделение милиции Киева, сообщает reporter.delfi.ua.


Как сообщалось, ранее активистки женского движения препринимали несколько атак на Кубок Анри Делоне по футболу, который вручается победителю континентального первенства. Во время демонстрации Кубка публике они пытались сбить его в Киеве, Днепропетровске и Львове.

После последней такой акции, 24 мая во Львове, топлес-хулиганка Яна Жданова получила пять суток ареста во львовском спецприемнике. Однако, как сообщают Femen, после отсидки Жданова "выглядит великолепно и намерена дальше показывать сиськи на протестах".


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!