Уже сейчас ясно, что чемпионат мира по хоккею 2003 года в Финляндии существенно облегчит карманы латвийских болельщиков. Газета Diena пишет, что организаторы турнира решили неплохо заработать на фанах из Латвии.
Финская туристическая фирма, обладающая эксклюзивными правами на прием фанатов, планирует превратить энтузиазм болельщиков в доходный бизнес. Начиная с 21 aпреля билеты на игры можно купить в билетном агентстве Lippupalvelu. Пакет, в который входят собственно билеты и номер в гостинице, продает иностранным фанатам агентство путешествий Event Travel Finland Ltd.

Цены на билеты растут с каждым годом, однако в Финляндии билеты будут стоить существенно дороже, отмечают представители латвийских туристических фирм. По мнению директора туристического агентства Relaks ture Хардия Мадзулиса, финны учли шведский опыт и отлично понимают, что, что латвийские фанаты поедут на хоккей за любые деньги. С ним согласна и руководитель отдела маркетинга Latvia Tours Индра Свикле. Во многие пакеты билетов входят и услуги гостиницы, поэтому цена выше, чем раньше, призналась газете Свикле. Latvia Tours планировала организовать чартерный авиарейс на чемпионат, однако из-за "драконовских" условий это вряд ли осуществится.

"При бронировании большого количества билетов на хоккей, половину денег необходимо уплатить в течение 10 дней", — отметила Свикле. Предлагаемый финнами пакет — три ночи в двухзвездочной гостинице и билеты на хоккей первой категории — стоит 580 евро (346 латов). К этому нужно добавить расходы на перелет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!