Foto: Reuters/Scanpix
Сегодня утром сборная Латвии пол хоккею провела второй матч на олимпийском хоккейном турнире в Сочи и уступила команде Чехии (2:4). Приведем комментарии игроков сборной Чехии Давида Крейчи и Мартина Эрата, которые приводит агентство "Р-Спорт".

Нападающий чехов Давид Крейчи признал, что его команда пока много пропускает и не знает, чем объяснить шесть шайб в воротах команды, побывавших за два матча со шведами (2:4) и латышами (2:4).

"Конечно, над обороной нужно поработать. Но и в большинстве надо прибавлять", — отметил Крейчи и добавил, что игроки сборной Чехии "победили эпидемию простуды", сразившую команду накануне Олимпиады.

Другой форвард чехов Мартин Эрат отметил соперника, а точнее, насколько эффективно латвийские хоккеисты используют преимущество большого льда в Сочи.

"Очень важная победа, хоть это и групповой этап. Мы хорошо поработали в этой игре против серьезного противника. Латвийцы долго играют вместе, они меня удивили, очень хорошо используя преимущество большого льду, всегда заканчивают силовые приемы и играют все 60 минут", — заявил Мартин Эрат.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!